|Sitemap
TimeRolling.com Angebot anfordern
Tablettenpresse

TIME ROLLING · PHARMAMASCHINEN

Rundläufer-Tablettenpressen

Vergleichen Sie Rundläufer-Tablettenpressen für Zweischichttabletten, hohe Produktionsmengen und kleinere Chargen. Time Rolling bietet verschiedene Werkzeug- und Stationskonfigurationen für Pharma-, Lebensmittel- und Chemieanwendungen.

Produktionsoptionen
3 Maschinenreihen
Werkzeuge je Modell
EU D / B / BB / BBS
Tablettenformung
Vor- & Hauptpressung
01

Hochgeschwindigkeits-Zweischicht-Tablettenpresse

Hochgeschwindigkeits-Zweischicht-Tablettenpresse – Ausrüstung von Time Rolling

Die Serien TRS-45, TRS-55, TRS-69 und TRS-75 kombinieren Vor- und Hauptpressung mit doppelseitiger Ausbringung. Sie ermöglichen runde, ringförmige, gravierte, unregelmäßige und zweifarbige Zweischichttabletten.

  • Zerlegbare Konstruktion für guten Wartungszugang.
  • Automatisches Schmiersystem.
  • Für pharmazeutische GMP-Produktionsanforderungen ausgelegt.
  • Vergleichen Sie nachstehend Tablettengröße, Werkzeuge, Presskraft und Ausbringung der einzelnen Modelle.
Hochgeschwindigkeits-Zweischicht-Tablettenpresse – technische Spezifikationen
ModellTRS-45TRS-55TRS-69TRS-75
Stempel- & Matrizentyp (EU)DBBBB
Anzahl der Pressstationen45556975
Max. Tablettendurchmesser (mm)25161313
Max. Längsachsenmaß bei Sonderformen (mm)25181616
Max. Ausbringung (Tabletten/h)390,000470,000580,000630,000
Max. Fülltiefe (mm)20181818
Max. Hauptpresskraft (kN)100100100100
Max. Vorpresskraft (kN)20202020
Leerlaufgeräusch dB(A)<75
Leistung380V 50HZ 10.5-13KW
Abmessungen L x B x H (mm)1260×1260×1950
Gewicht (kg)3750
02

Doppelseitige Hochgeschwindigkeits-Tablettenpresse

Doppelseitige Hochgeschwindigkeits-Tablettenpresse – Ausrüstung von Time Rolling

Die Modelle TRS-49, TRS-61, TRS-73 und TRS-79 sind für die Tablettenproduktion in großen Mengen ausgelegt. Unterschiedliche Werkzeugformate ermöglichen verschiedene Tablettendurchmesser und -formen.

  • Doppelseitige Ausbringung für kontinuierliche Tablettenproduktion.
  • Geeignet für runde, ringförmige, gravierte, unregelmäßige und Zweischichttabletten.
  • Für hohe Presskräfte und guten Wartungszugang ausgelegt.
Doppelseitige Hochgeschwindigkeits-Tablettenpresse – technische Spezifikationen
ModellTRS-49TRS-61TRS-73TRS-79
Stempel- & Matrizentyp (EU)DBBBBS
Anzahl der Pressstationen49617379
Max. Tablettendurchmesser (mm)25161311
Max. Längsachsenmaß bei Sonderformen (mm)25181612
Max. Ausbringung (Tabletten/h)430,000530,000630,000680,000
Max. Fülltiefe (mm)20181818
Max. Hauptpresskraft (kN)100100100100
Max. Vorpresskraft (kN)100100100100
Leerlaufgeräusch dB(A)<75
Leistung380V 50HZ 13.5-15KW
Abmessungen L x B x H (mm)1310×1310×1980
Gewicht (kg)4600
03

Wirtschaftliche Rundläufer-Tablettenpresse

Wirtschaftliche Rundläufer-Tablettenpresse – Ausrüstung von Time Rolling

Die Modelle TR15, TR26, TR32 und TR40 bieten Lösungen für geringeren Ausstoß und kostenbewusste Produktionsprojekte. Wählen Sie Stationszahl und Werkzeugformat passend zur Tablette.

  • Je nach Modell mit D-, B- oder BB-Werkzeugen erhältlich.
  • Vorpress- und Hauptpressstufen.
  • Auf Langlebigkeit, guten Wartungszugang und GMP-Produktionsanforderungen ausgelegt.
Wirtschaftliche Rundläufer-Tablettenpresse – technische Spezifikationen
ModellTR15TR26TR32TR40
Stempel- & Matrizentyp (EU)DDBB
Anzahl der Pressstationen15263240
Max. Tablettendurchmesser (mm)25251613
Max. Längsachsenmaß bei Sonderformen (mm)25251816
Max. Ausbringung (Tabletten/h)70,000170,000210,000260,000
Max. Fülltiefe (mm)20202020
Max. Hauptpresskraft (kN)1001008080
Max. Vorpresskraft (kN)12202020
Leerlaufgeräusch dB(A)< 75
Leistung380V 50Hz 9.5kW
Abmessungen L x B x H (mm)780×860×1930
Gewicht (kg)1650